Hotels

Partnerhotels

Gästehaus am Aasee - nur 3 Minuten zu Fuß / günstiges Frühstück & Abendessen!


Bereits komplett ausgebucht!
Die Jugendherberge am Aasee ist nur 300 m vom Veranstaltungsort entfernt und bietet nicht nur Jugendlichen 2-4 Bettzimmer zu Preisen ab 28,80€ pro Nacht und Person (inkl. Frühstück) an. Die Komfortzimmer wurden komplett renoviert! Außerdem finden hier die Salsa Cubana Workshops statt. Diese Zimmer sind heiß begehrt! Es gibt nichts besseres als zu Fuß zum Festival laufen zu können!

Komfortzimmer inkl. Frühstück

Wir haben alle Doppelzimmer bis zum 20.01.2012 geblockt! Mit dem Stichwort "SALSA" können die abgerufen werden. Ebenfalls gibt es Vierbettzimmer, die von uns aber nicht geblockt wurden. Frühstück ist inkl. Abendbuffet gibt es für nur 8€! Duschen natürlich auf dem Zimmer! Mehr Infos: www.lvb.westfalen.jugendherberge.de/muenster - Mit dem Stichwort "Salsa" könnt Ihr dort übernachten, OHNE Mitglied im Deutschen Jugendherbergsverband zu werden oder zu sein! Unsere Ansprechpartnerin ist Frau Schnitker.

Kontakt: Tel.: 0251/53028-0  /  Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Hotel Agora:
Das Seehotel - unser Partnerhotel

Das Hotel ist in der Nähe des Uferlos (ca. 300 m), wurde erst im letzten Jahr eröffnet und ist modern eingerichtet. Es bietet Einzel- und Doppelzimmer inkl. Frühstück an.

Mehr Infos: www.agora-muenster.de

In diesem Jahr leider kein Spezialangebot. Tel. 0251/48426-888

Für diejenigen, die es ganz gern etwas günstiger haben: Doppelzimmer für 55,- €. Lage ist direkt hinter dem Seehotel. Auch hier alles nagelneu, deswegen gibts auch noch keine Internetseite.
Tel. 0251/48426-888


Hotel Agora:Hotel am Aasee
- das Künstlerhotel

Bereits komplett ausgebucht!
Das
Hotel ist direkt neben dem Uferlos (10 m). Es bietet Einzel- und Doppelzimmer inkl. Frühstück an. Bereits komplett ausgebucht. Zentral und auch bei sonstigen Hotelaufenthalten in Münster sehr zu empfehlen!

Mehr Infos: www.agora-muenster.de


Weitere Hotels im Umkreis

Die suchen Euch den günstigsten Preis raus: Hotelbuchung am besten via www.trivago.de

Stadthotel Münster

www.stadthotel-muenster

Ca. 500 Meter vom Uferlos entfernt.

   

Ibis Hotel Münster

www.accorhotels.com

Ca. 1 km vom Uferlos entfernt.

 
 

Hotel Kaiserhof

www.kaiserhof-muenster.de

Ca. 1.9 km vom Uferlos entfernt.

 

Tryp Hotel

www.solmelia.com

Ca. 2,2 km vom Uferlos entfernt.

 
 

Hotel Conti

www.hotel-conti-muenster.de

Ca. 1.8 km vom Uferlos entfernt.

     

Mercure Hotel Münster

www.mercure.com

Ca. 1.2 km vom Uferlos entfernt.

 


Johanniter Gästehaus - www.gruppenhaus.de/Haus-der-Johanniter
Hotel Jellentrupp - www.jellentrup.de (1,2 km)
Factory Hotel - http://www.factoryhotel.de/
Central - www.central-hotel-muenster.de (nah dran, zu Fuß erreichbar)
Hotel Windthorst - www.hotel-windthorst.de (nah dran und nicht so teuer)
Hotel Horstmann - www.hotel-horstmann.de (nah dran und nicht so teuer)
Pension Asche - www.pension-asche.de - Sehr günstig, dafür etwas weiter weg.

Günstige Hostel

Sleep Station - www.sleep-station.de (ca. 2 km)
Nordstern Hostel - www.nordstern-hostel.de (ca. 4 km)

German Danish Dutch English French Italian Polish Spanish